19 апреля 2024 года, пятница , В Латвии: ,  В Польше: . Сегодня именины празднуют в Польше: Adolfa, Leona ; в Латвии: Fanija, Vēsma
Польские регионы
Šī regiona pilsētas

ВОЕВОДСТВО Dolnośląskie

Очень интересный регион, известный горами Карконоше, Столове и курортами Рудавы, Яновицкие и Клодзкой Котловины. Здесь находится крупнейшее в Польше скопление памятников архитектуры, среди них также восемь наиболее ценных. Больше всего замков в Европе не при Лоаре, а в регионе Нижней Силезии. Здесь, на ратушных площадях городов, можно встретить редкие в других местах Польши большие вотивные фигуры, в стиле Барокко. Во Вроцлавском Университете вы можете осмотреть Зал Леопольдина, которая считается самым красивым помещением в стиле Барокко в Польше. Регион также известен своими фольклёрными мероприятиями в Душники, Кудова и Вроцлаве, регионально-историческими событиями в Злоторыя и Варматовице Сенкевичовские, а также по подземным трассам в старых рудниках и пещерах. Нижняя Силезия цель поездок коллекционеров редких минералов и полудрагоценных камней. В древние времена в этих местах добывали золото и возможно этот промысел будет возобновлён. Геологических и геоморфологических особенностей намного больше! Начиная с давно остывших вулканов, от которых до наших дней сохранились базальтовые колонны, скальных лабиринтов Столовых Гор и заканчивая сталактитовыми пещерами окресностей Ладка Здруй. Клодзкая Котловина - крупейшее в Польше собрание курортов и санаториев.

Вроцлав

Вроцлав (польск. Wrocław) — историческая столица Силезии, один из самых крупных и самых старых городов Польши, расположенный на обоих берегах среднего течения Одры, на Силезской низменности.

герб

флаг

Статьи, которые относятся к этому городу Польши


Top.LV reiting@Mail.ru
Parse Time: 0.634s
Booking.com